Banner
Banner
30 апреля 15:26
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
07 декабря 2020 08:39

Бескорыстная помощь во время пандемии

В адрес генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко пришло письмо от администрации Печенгского политехнического техникума со словами благодарности за помощь.

«Администрация ГАПОУ МО «Печенгской политехнический техникум» выражает вам искреннюю благодарность за бескорыстную помощь в обеспечении СИЗами и дезинфицирующими средствами студентов и работников техникума. Огромное спасибо за участие в жизни техникума и готовности прийти на помощь в это непростое время», — говорится в письме, подписанном директором Печенгского политеха Еленой Будахиной.

Напомним, на борьбу с CoViD-19 в городах, где работают предприятия «Норникеля», компания выделила более 20 млрд рублей. Эти средства направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции на промплощадках, приобретение медоборудования и улучшение медицинской инфраструктуры, помощь малому и среднему бизнесу, обеспечение предприятий, учреждений средствами индивидуальной защиты в регионах, где работают предприятия компании.

Так, еще в начале учебного года градообразующее предприятие обеспечило средствами защиты Печенгский и Мончегорский политехнические техникумы. Маски, перчатки, дезинфекторы — это, с одной стороны, возможность не допустить распространения инфекции, с другой — расходные материалы, запасы которых необходимо постоянно пополнять. Учреждениям образования помогают в этом компания «Норникель» и Кольская ГМК.

 

Материалы по теме