Banner
Banner
28 апреля 02:08
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
01 марта 2021 05:57

«Большая перемена»: школьники могут выиграть миллион

Мурманская область готовится ко второму сезону всероссийского конкурса «Большая перемена» — в центре дополнительного образования «Лапландия» в Мурманске прошло совещание по подготовке.

«Большая перемена» впервые состоялась в 2020 году и объединила более миллиона школьников из всех регионов страны, которые смогли пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получили доступ к образовательным программам и консультациям ведущих экспертов финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, культуры и спорта. Цель конкурса — помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. «Большая перемена» — это не только шанс выиграть призы (один миллион рублей на оплату обучения в вузе, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы), но и возможность определиться с будущей профессией.

В совещании по подготовке ко второму сезону конкурса приняли участие руководители органов управления образованием, методических служб и общеобразовательных организаций 17 заполярных муниципалитетов. Заместитель директора центра «Лапландия» Антон Дубовицкий и региональный координатор конкурса «Большая перемена» Егор Батаргин представили его структуру, участники обсудили также формирование регионального плана мероприятий и формат проведения дней «Большой перемены» в муниципалитетах.

Участвовать во всероссийском конкурсе могут ученики 5-10 классов. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта и принять участие в испытаниях по десяти направлениям, предложив свой вариант решения конкретных практических задач. Старт конкурса запланирован на 28 марта.

Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах страны, а 20 лучших школ получат финансовую поддержку.

В группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» еженедельно проходят челленджи для всех желающих, вне зависимости от возраста. Региональная команда конкурса ждет новых участников в сообществе «Большая перемена — Мурманская область». В группе идет оповещение обо всех актуальных активностях конкурса.

 

Материалы по теме