Banner
Banner
26 апреля 22:57
  • $ 92.01
  • € 98.72
03 июня 2021 13:42

Теперь в Мурманской области знают, что будут благоустраивать

Завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год. С 26 апреля по 30 мая голоса за будущее своих городов отдало около 9,7 млн россиян, в том числе 50 тысяч жителей Мурманской области.

В Кольском Заполярье на голосование выдвинули объекты и проекты в 12 муниципалитетах. В трех из них — ЗАТО Александровск, Апатитах и Мончегорске — выбирали дизайн-проекты, по которым будут благоустроенны уже отобранные территории. В остальных выбирали территории, которые могут войти в список благоустраиваемых. Так, жители Печенгского округа выбрали участок в Никеле между домами 2 по улице Печенгской и 18 по проспекту Гвардейский, сообщили в правительстве Мурманской области.

— Северяне активно голосовали и благодаря вовлеченности жителей в этот проект Мурманская область перевыполнила показатель, установленный федеральным центром. В многофункциональных центрах, торговых центрах и административных зданиях — всего в 74 точках — жителям помогали голосовать и рассказывали о планах формирования комфортной городской среды более 300 волонтеров, — рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Участвовать в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане старше 14 лет с помощью интернет-платформы za.gorodsreda.ru. Проекты и объекты, набравшие наибольшее число голосов, должны быть реализованы в 2022 году.

 

Материалы по теме