Banner
Banner
26 апреля 23:14
  • $ 92.01
  • € 98.72
07 декабря 2021 06:00

Студенты Мурманской области учились социальному проектированию

В Мурманске состоялась стратегическая сессия по развитию студенческих объединений, организованная по региональному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

В лекциях, тренингах, деловых играх и интерактивах приняли участие более 80 северян — представителей студенческих клубов из высших и средних учебных заведений Мурманска, Мончегорска, Апатитов, а также Республики Карелия. Мероприятия прошли на площадках делового центра «Азимут».

Участникам рассказали о федеральных студенческих объединениях и возможности участия в их деятельности, о грантовой поддержке молодежных проектов, планировании программы развития студенческих объединений и общественной работе. Каждая группа презентовала собственный проект. Лучшим, по мнению экспертов и участников, признан проект под названием «Чудо. Комната подарков!». Идея студентов — организовать мастер-классы по созданию авторских новогодних подарков, красиво их упаковать и провести благотворительный вечер для детей, оставшихся без попечения родителей.

В продолжение стратегической сессии в формате онлайн состоятся вебинары-консультации с представителями студенческих объединений Мурманской области по вопросам социального проектирования.

 

Материалы по теме