Banner
Banner
27 апреля 06:25
  • $ 92.01
  • € 98.72
28 декабря 2021 09:24

В Мончегорске школьники писали письма водителям

Сотрудники отдела ГИБДД вместе с отрядом юных инспекторов движения провели профилактическую акцию: призвали водителей соблюдать правила дорожного движения и поздравили с наступающим праздником.

Акция «Письмо водителю» ориентирована на профилактику и привлечение внимания водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в частности с участием детей.

Представители отряда юных инспекторов движения — ученики школы №10 им. Б. Ф. Сафонова — поздравляли водителей с наступающими праздниками и вручали письма. В них ребята призывали пристегиваться ремнями безопасности, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге, соблюдать скоростной режим, а также обращать особое внимание на юных участников дорожного движения.

Водители транспортных средств внимательно слушали ребят и в свою очередь обещали быть предельно бдительными на дороге и, конечно же, строго соблюдать правила дорожного движения, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

По завершении мероприятия инспекторы дали возможность мальчишкам и девчонкам посидеть в патрульном автомобиле, а также показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

 

Материалы по теме