Banner
Banner
26 апреля 09:34
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
11 февраля 2021 13:17

В марте около 20 сервисов госулуг переведут на новую версию

Правительство страны до конца марта 2021 года переведет на новую версию портала госуслуг 20 востребованных сервисов. До конца года их количество составит не менее 100.

Об этом сообщил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

— Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи, — добавил он.

По словам Дмитрия Чернышенко, голосовой помощник, который будет работать с использованием технологий искусственного интеллекта, появится на новом портале госуслуг в апреле, а уже к лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала.

— В начале апреля появится новая система поиска и чат-бот с использованием технологий искусственного интеллекта — по сути, голосовой помощник. К лету полностью изменятся личный кабинет и каталог услуг, а также основная страница портала, — сказал вице-премьер РФ. Он также сообщил о разработке мобильных приложений для предоставления госуслуг по темам.

— Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг — это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», — сказал Дмитрий Чернышенко.

 

Материалы по теме