Banner
Banner
26 апреля 18:18
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
15 марта 2021 09:51

На «Лопарьстане» встретили весну

Большой семейный праздник «Масленица, блин!» развернулся на горнолыжном комплексе «Лопарьстан» вблизи Мончегорска в выходные. Для гостей подготовили насыщенную программу: квест, веселые эстафеты, фаер-шоу, салют. Не обошлось без традиционного сжигания чучела зимы.

Народное гуляние началось со встречи со Снежной королевой. Негласная хозяйка горнолыжного комплекса поприветствовала собравшихся и заявила, что ей по нраву зима, а в весне ничего хорошего нет. Переубедить волшебницу и тем самым пробудить природу от сна вызвалась команда смельчаков.

На протяжении часа игроки находили на территории «Лопарьстана» таинственные знаки, разгадывали загадки и выполняли задания Снежной королевы и ее помощников — гномов. Так, ребятам пришлось пройти ледяной лабиринт, «переплыть» реку, увернуться от «морозного» прикосновения и не только.

Продолжили праздник веселые эстафеты. На победу претендовали три команды: «Апельсинки», «Блинчики» и «Победа». Здесь дети и взрослые катались на лыжах и снегокатах, преодолевали полосу препятствий, рисовали Масленицу и выполняли другие задания на ловкость, скорость и быстроту. Победила дружба — все участники получили памятные подарки от Кольской ГМК,

— Приехали с друзьями покататься на лыжах и сноубордах, но погода для этого оказалась не самой подходящей. Тогда решили поучаствовать в эстафетах. Конкурсы были веселые и интересные, в частности катали детей на спине и на тюбингах. Отлично провели время на свежем воздухе, — поделилась впечатлениями Елизавета Чеснокова из команды «Победа».

Согреться в этот день гости «Лопарьстана» могли не только с помощью горячего чая и блинов — огоньку добавили артисты мурманского коллектива Ifrit, которые показали зрелищное фаер-шоу. Завершился праздник традиционным обрядом сжигания чучела зимы и салютом.

— В нашей семье празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией, — рассказала Kn51 мончегорка Вера Красикова. — Мы очень любим этот веселый и шумный праздник, всегда стараемся провести его активно. Сегодня удалось поучаствовать в веселых стартах. Моя команда — «Апельсинки» — состояла из незнакомых людей, но все друг за друга болели так, как будто тренировались вместе не один год. Чудесно провели время: нагулялись, наелись, блинов, напились чая. Спасибо организатором за отлично организованный праздничный выходной день!

 

Фото Русланы СТЕГУРА, Фото Зарины ЕФРЕМОВОЙ и Галины ДУДАРОВОЙ

 

Материалы по теме