Banner
Banner
19 марта 08:22
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
31 мая 2021 13:54

«Норникель» продолжает замену окон в детсадах Мончегорска

В этом году компания выделила семь с половиной миллиона на замену окон в детских учреждениях города. Вот-вот будут установлены последние рамы в детсаде №1. За майские праздники здесь выполнили большую часть работ — заменили 67 окон, осталось всего 4.

Работы выполняются в соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенном правительством Мурманской области и компанией «Норникель».

Светлана Стовбун  
Светлана Стовбун   

— На замену окон нам выделили 2,13 миллиона рублей. Как только стало об этом известно, мы начали закупочные процедуры, — поделилась с Kn51 зав. детсадом №1 Светлана Стовбун. — Демонтаж и замена начались 1 мая. Такое время выбрано не случайно. Подобные работы в детском саду могут проводиться только в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни. Нам повезло — майские праздники были длинными. Договор с исполнителем заключен до 30 июня. Но мы закончим намного раньше.

Рады замене окон и сотрудники детсада, и родители детей, и сами малыши. В учреждении стало намного светлее, теплее и уютнее.

— Летом 2020 года у нас установили охренную сигнализацию. Старые окна не были такими надежными. Сигнализация срабатывала от сильного ветра. На вызовы приходилось ездить несколько раз за ночь. Больше таких проблем не будет! — отметила Светлана Стовбун.

Старые деревянные рамы требовали постоянного ухода. Из года в год сотрудники чистили, шпаклевали и красили подоконники. Это отнимало много времени и сил. Помывка окон также вызывала сложности. С современными окнами все будет гораздо проще.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

— Мы продолжаем работы в ходе исполнения соглашения между «Норникелем» и правительском Мурманской области. В этом году надеемся обновить окна во всех детсадах города и приступить к школам, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. Здесь учатся дети наших сотрудников. Важно, чтобы подрастающее поколение чувствовало себя хорошо и комфортно. Детсады должны отвечать самым современным требованиям. Это касается тепла и безопасности. Кроме того, замена окон ведет к снижению затрат города на отопление.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме