Banner
Banner
26 апреля 21:40
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
31 августа 2021 09:38

У Печенгского округа появилась «рабочая лошадка»

Кольская ГМК передала Печенгскому муниципальному округу пожарную автоцистерну, которую можно будет использовать в условиях чрезвычайных ситуаций и в хозяйственных нуждах.

Трехосный автомобиль КамАЗ способен успешно выполнять задачи в условиях чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах и на промышленных объектах. Его преимущество — надежное, высокомобильное и высокопроходимое шасси. На борт, а вернее в цистерну, он может уместить 6 тысяч литров воды, а его сдвоенная кабина рассчитана на экипаж из семи человек.

— Этот автомобиль принадлежал Кольской ГМК и готовился под замену. К нам обратилась администрация Печенгского округа с просьбой передать ей этот вид техники. Мы полностью отремонтировали и провели техническое обслуживание автомобиля, который передаем муниципалитету, — рассказал Kn51 заместитель генерального директора Кольской ГМК по горнодобывающему производству Константин Нестеров. Он добавил, что на степени «боеспособности» аварийно-спасательной службы самой компании передача цистерны не сказалась.

У руководства Печенгского округа на эту машину большие планы. Например, ее можно будет использоваться в хозяйственных нуждах Заполярного и Никеля. Это может быть и заливка катков зимой, и поливка деревьев, газонов в жаркое лето. В общем, настоящая «рабочая лошадка».

 

Материалы по теме