Banner
Banner
27 апреля 00:19
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
14 января 2022 16:59

Мончегорск отмечен наградой Фонда поддержки детей

Город удостоен награды по результатам всероссийского конкурса «Города для детей. 2021», направленного на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия.

В 2019 году, напомним, Мончегорск был отмечен благодарностью председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за активное участие в конкурсе среди муниципальных образований с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек. В 2021 году город металлургов удостоен такой награды во второй раз.

Для участия необходимо было подать заявку с планом мероприятий на 2021 год, направленных на улучшение положения различных категорий детей, сообщили в администрации Мончегорска. Уже не в первый раз этим занимается Комплексный центр социального облуживания населения совместно с областными и муниципальными организациями, оказывающими услуги детям. Мероприятия в Мончегорске проводились на высоком уровне с привлечением партнеров государственного и частного сектора, отмечают в городской администрации.

В 2022 году город металлургов планирует вновь участвовать в конкурсе.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме