Banner
Banner
30 апреля 21:46
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
01 июня 2022 17:56

Почти 53 тысячи северян приняли участие в выборе объектов благоустройства

Завершено Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Масштабная акция проводилась во всех регионах России.

По предварительным результатам в ней участвовало более 10 миллионов человек, в том числе 52 992 жителя Мурманской области, сообщили в региональном правительстве.

— С каждым годом количество жителей, вовлеченных в проекты формирования комфортной городской среды в Кольском Заполярье, увеличивается. В прошлом году во Всероссийском голосовании участвовали 50 тысяч северян, в этом году – почти на 3 тысячи больше. Это значит, что все вместе мы заботимся не только о настоящем, но и о будущем нашего региона, создавая новые общественные пространства, преображая заполярные города, – прокомментировала предварительные результаты вице-губернатор, министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Окончательные итоги будут подведены и озвучены на итоговой пресс-конференции Минстроя РФ. Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства реализуется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме