Banner
Banner
26 апреля 17:17
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты, Экономика
24 июня 2022 12:21

Инвесткухня будет работать в Мончегорске

Участники «Арктического стартапа», инициированного Агентством развития Мончегорска, представят свои бизнес-идеи экспертам.

Несколько месяцев начинающие и действующие предпринимали работали с менторами над идеями своих проектов, разрабатывали бизнес-планы, готовились презентовать их потенциальным инвесторам и экспертам.

Первое публичное представление бизнес-проектов участников – инвесткухня. Это отличная возможность для бизнесменов получить обратную связь и по-новому взглянуть на разработанные бизнес-планы. Эксперты смогут оценить перспективность представленных проектов и возможность их реализации на территории города.

— В прошлом году мы проводили инвесткухню в рамках «Молодежного стартапа», и мероприятие доказало свою эффективность: на инвесткухне был презентован бизнес-проект, который уже в этом году получил поддержку. Предприниматели получат уникальный опыт презентации своих бизнес-проектов и обратную связь от экспертов, а в дальнейшем мы будем консультировать участников и помогать им подавать заявки на получение финансовой поддержки, — рассказал заместитель директора Агентства развития Мончегорска, руководитель направления «Бизнес и инвестиции» Александр Поленков.

«Арктический стартап» помогает участникам формировать необходимые навыки и компетенции для успешного развития бизнеса в регионе. Инвесткухня — это еще одна возможность потренироваться в питчинге проектов для потенциальных инвесторов, а также увидеть сильные и слабые стороны своего проекта, отмечают организаторы.

— Это мероприятие, на котором участники проекта могут представить свою бизнес-идею или бизнес-проект и получить обратную связь об их жизнеспособности, а также практические рекомендации по доработке. Среди экспертов – руководители и представители Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, Центра кластерного развития региона, Мурманского регионального бизнес-инкубатора и другие. Не все проекты участников будут представлены на мероприятии, так как мы планируем продолжить практику таких мероприятий,- прокомментировала куратор проекта «Арктический стартап» Ольга Буч.

В инвесткухне участвуют не все предприниматели «Арктического стартапа», а те проекты, которые еще не получили финансовую поддержку в институтах развития, так как им в первую очередь необходима независимая оценка и дальнейшая доработка проектов для представления инвесторам.

Инвесткухня состоится 25 июня в Агентстве развития Мончегорска (пр. Ленина, 11а). Начало запланировано на 13.00.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме