Banner
Banner
26 апреля 16:27
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
09 августа 2022 15:34

Северяне могут пройти обучение в области искусственного интеллекта

Обучение проходит на программах дополнительного профессионального образования в области искусственного интеллекта и смежных областях.

По федеральному проекту «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» «АНО «Университет 2035» стартовал отбор слушателей на обучение в области искусственного интеллекта.

В 2022 году приступить к занятиям смогут 2375 человек. Среди специальностей — аналитик данных, инженер данных, технический аналитик, архитектор данных, архитектор в области искусственного интеллекта.

Начало занятий запланировано на 1 сентября 2022 года и будет проходить в дистанционном формате. Прием заявок — на сайте оператора проекта Университета 2035 – ai.2035.university, сообщили в правительстве Мурманской области со ссылкой на минэкономразвития РФ.

Государство возместит до 85% стоимости курсов, пишет ТАСС. В обучении смогут принять участие граждане России старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, с наличием среднего профессионального или высшего образования, либо студенты колледжей и вузов. Это люди с достаточным уровнем знаний в сфере ИТ, который будет проверен в рамках отбора слушателей.

Вопросы по участию в проекте можно направить по адресу электронной почты: [email protected].

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме