Banner
Banner
26 апреля 05:19
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
26 августа 2022 16:54

В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон

С 31 августа по 2 сентября зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов, свыше 120 часов просветительского контента, лекции, премьера спектакля и многое другое.

Впервые регистрация на марафон будет открытой для всех желающих – отбор слушателей будет проводиться по результатам творческого конкурса.

Площадками Просветительского марафона от Российского общества «Знание» станут студии в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Луганске и в Камчатском крае. Каждая из них будет освещать определенную тему: достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира — станет предметом обсуждения наставников и молодежной аудитории марафона.

Зрители смогут увидеть выступления спикеров марафона из любой точки страны на сайте, а также в группе Российского общества «Знание» «ВКонтакте», сообщили в правительстве Мурманской области.

 «Знание» запустило специальный творческий конкурс. Правила просты: нужно опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» пост с интересным фактом о России – ее истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах России или об особенностях национальной культуры.

Формат публикации может быть любым: текст, рисунок, фото или видео. В посте необходимо отметить аккаунт @znanierussia и поставить хэштеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, приложив к форме регистрации ссылку на публикацию творческого задания. Победителей отберет экспертный совет конкурса, они станут гостями студии марафона в Москве.

Также с 1 по 9 сентября пройдет акция «Поделись своим знанием»: лекторы Общества «Знание», представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций посетят российские школы и вузы, а также выступят на открытых уроках. 2 сентября в рамках марафона состоится премьера просветительского спектакля «Трудный экзамен» – победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме