• $ 91.82
  • € 98.95
05 сентября 2022 17:47

В Заполярном прошел мотокросс в честь горняков

Чемпионат Печенского округа по мотокроссу, посвященный Дню шахтера, собрал спортсменов из Заполярного, Мурманска, Мончегорска, Ревды, Кандалакши и Кировска.

Несмотря на дождь и ветер, гонщикам было очень жарко, сообщили в спортивно-техническом клубе ДОСААФ Заполярного. Хозяева трассы завоевали 6 медалей в личном первенстве. Первые места заняли Климентий Головин (класс «65 см3») и Юрий Сакевич («Open 2»). Третьи места у Степана Трофимова («65 см3»), Семена Игнатова («85 см3»), Владислава Дмитриева («Юниоры») и Романа Седых («CZ»). Новичок команды Тимур Бородулин был пятым в классе «65 см3».

В командном зачете спортсмены Печенгского округа на втором месте, пропустив вперед кировчан. Замкнули тройку призеров гонщики Ревды.

Следующие соревнования мотокроссменов пройдут 17 сентября в Кандалакше.