Banner
Banner
26 апреля 14:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты, Экономика
23 сентября 2022 16:11

«Бизнес хаус»: последний шанс стать участником реалити-шоу для предпринимателей

Агентство развития Мончегорска представляет новый проект, где 20 талантливых и энергичных северян в возрасте от 16 до 25 лет будут постигать основы бизнеса. Прием заявок завершится уже в воскресенье!

— Мы видим, что начинающих предпринимателей в регионе не так много. А для того, чтобы они появились, необходимо совсем еще молодым ребятам — школьникам и студентам — закладывать в голову мысль о том, что заниматься бизнесом — это хорошо, — рассказал Kn51.ru заместитель директора АРМ, руководитель направления «Бизнес и инвестиции» Александр Поленков. — Можно не только работать в найме, можно реализовываться самому благодаря своим умениям и навыкам. И для этого совсем не обязательно уезжать в Москву или Санкт-Петербург.

Заявки на участие в шоу жители Мончегорска и Мурманской области могут подать до 25 сентября на сайте проекта. Организаторы планируют получить более 100 регистраций и уверенно двигаются к этой цифре. Но пройти обучение под прицелами видеокамер смогут только 20 счастливчиков. С 30 сентября по 2 октября в городе металлургов пройдет отборочный тур.

— Мы всем позвоним, всех пригласим. Для тех, кто находится в регионе,  можем обеспечить приезд в Мончегорск и отправить их обратно, — пообещал Александр Поленков.

На кастинге жюри, в первую очередь, будет обращать внимание на активность молодежи. Готовых бизнес-идей у северян может не быть, но желание заниматься предпринимательством будет большим бонусом.

Участников проекта ждет:

— обучение от действующих предпринимателей и бизнес-экспертов,

— еженедельные практические задания,

— полезные видеоуроки по самопрезентации,

— съемка в онлайн-шоу,

— живое общение с менторами и участниками в формате реалити.

Первый выпуск, посвященный отборочному этапу, должен выйти в ноябре, а всего их планируется семь.

— Зрители увидят своих друзей, знакомых, близких. Посмотрят, как ребята будут выполнять интересные задачи, связанные с бизнесом, и смогут узнать больше о предпринимательстве, — добавил Александр Поленков. — Для ребят, которые будут смотреть выпуски, мы также будет устраивать конкурсы.

Финалисты шоу получат ценные призы (Apple Watch, AirPods, iPhone), а победителю достанется суперприз (на выбор): стажировка у предпринимателя со схожей бизнес-идеей, грант на обучение или оплата услуг на изготовление полноценного прототипа.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме