• $ 90.41
  • € 98.3
07 декабря 2022 17:59

Школьники Мончегорска и Никеля успешно выступили на Кубке губернатора

Соревнования по волейболу и баскетболу среди школьных спортклубов Мурманской области включали три этапа: муниципальный, зональный и финальный.

В муниципальном этапе участвовали 207 спортивных клубов, сообщили в правительстве Мурманской области. На зональном этапе 53 команды-участницы разбили на четыре группы по территориальному принципу: «Север», «Запад», «Центр» и «Юг». В финал, который проходил 5 и 6 декабря, вышли 23 школьных спортивных коллектива.

В спорткомплексе «Энергетик» поселка Мурмаши за звание сильнейших боролись волейболисты из Кандалакши, Никеля, Мурманска, Апатитов и Александровска. Победителем среди девушек стала апатитская команда, сереброу волейболисток Никеля,  бронза у кандалакшан. Среди юношей победу одержала команда из Апатитов, в призерах волейболисты Кандалакши и Александровска.

В физкультурно-оздоровительном комплексе Колы финальные игры прошли у баскетболистов. Соревновались команды Полярных Зорь, Александровска, Североморска, Оленегорска, Кандалакши, Мурманска и Мончегорска. Обладателем кубка стали юноши Оленегорска, серебро у ребят из Александровска, бронза у команды Полярных Зорь. Среди девушек сильнейшими стали мончегорки, второе у представительниц Кандалакши, третье завоевали мурманчанки.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами, а также денежными призами. Все участники получили медали, грамоты и сувениры на память об участии в играх. 12 и 13 декабря в Мурманском легкоатлетическом манеже за Кубок губернатора будут сражаться юные заполярные футболисты.