Banner
Banner
30 апреля 16:56
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты, Спорт
09 декабря 2022 14:30

Хоккеистам Мончегорска не хватает сыгранности

В очередном, третьем по счету, матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» мончегорцы уступили гостям из Москвы.

После дня отдыха «Мончегорск» и «Динамо-Крылатское» вновь вышли на ледовое поле стадиона города металлургов. Две ничьи в предыдущих матчах  вселили уверенность в болельщиков, что мончегорская команда способна в этом году составить конкуренцию не только москвичам, но и другим соперникам по группе. И мончегорские поклонники бенди надеялись на благоприятный результат. Некоторые шутили: опять будет ничья — 4:4, и команды войдут в историю хоккея с мячом со своей серией игр.

Такое вполне могло случиться, ведь на 80 минуте хозяева уступали — 3:4. Забивай, сравнивай счет, и хорошее настроение обеспечено! Но на этот раз фортуна отвернулась от наших ребят, в прочем и особых моментов в концовке матча у них не было. Москвичи же не только отстояли свои ворота, но и еще дважды поразили чужие – 3:6. Голы в этом матче у северян забили Егор Перкатов, Алексей Смешный и Виктор Фомичев (с пенальти).

— Тяжело играть с «Динамо-Крылатское» и другими соперниками по группе, они у нас сильные, но будем биться, — говорит Егор Перкатов. — Сегодня не смогли взять очки, не выполнили тренерскую установку. Много пропустили и свое не забили, не все идеально пока еще у нас.

По словам 17-летнего хоккеиста, коренного мончегорца, который второй сезон проводит в молодежке, одна из причин поражения в том, что команда, которая существенно обновила свой состав, еще не сыграна. С Егором Перкатовым полностью согласен и главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов.

— У нас каждый год меняется команда, как минимум на 7 человек. После прошлого сезона ушли 9 ребят, пришли 8, — прокомментировал он Kn51.ru. — С октября мы катались в Оленегорске на маленькой площадке, а здесь, на большом поле, всего неделю-полторы. Очень сложно сыграться за такой короткий промежуток времени. Товарищеских игр не было, сыгранности, взаимопонимания на поле нет, поэтому говорить о хорошей, качественной игре рано. У нас 11 ребят играют практически без замен, поскольку остальные послабее. Три игры подряд, завтра четвертая – это очень тяжело. Да, раньше, в советское время мы играли по две игры, но это были мужские команды, а тут молодые ребята, им очень сложно. Есть талантливые парни, которые должны заиграть, но это не значит, что у них все получится, есть много факторов, которые могут повлиять. Но тот, кто хочет, у кого есть талант, желание, работоспособность, обязательно заиграет.

Сегодня, 9 декабря, «Мончегорск» и «Динамо-Крылатское» проведут заключительную четвертую игру в городе металлургов. Начало матча в 18.30. Болельщики, вас ждут на городском стадионе!

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске создана в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в суперлиге чемпионата России. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме