Banner
Banner
30 апреля 22:25
  • $ 91.78
  • € 98.03
09 декабря 2022 13:08

Юные футболистки Мончегорска взяли «серебро» первенства области

В Мурманске прошли соревнования первенства Мурманской области по мини-футболу среди мальчиков и девочек до 12 лет.

У мальчишек борьбу за медали вели 16 команд. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва Мончегорска успешно прошли групповой этап соревнований, а в четверть финале уступили будущим серебряным призерам — футболистам из Снежногорска с минимальным счетом 0:1. Как отметил в разговоре с Kn51.ru тренер СШОР Михаил Сажин, сказалось то, что некоторые ребята по ходу турнира заболели.

В матчах за 5-8-е места мончегорцы обыграли мурманскую «Лапландию-2» (4:2) и проиграли сверстникам ДЮСШ-1 Североморска – 0:1.

— В принципе, должны были выигрывать, но немножко не хватило, и в итоге мы шестые, — сказал Михаил Сажин.

В турнире девочек мончегорки нанесли поражение апатитской «Универсалочке» 4:1, но уступили сверстницам из ДЮСШ-10 Мурманска (0:5) и заняли второе место.

— Здесь тоже из-за болезни трое девочек не поехали. Пришлось играть две игры подряд, многие вообще первый раз в жизни участвовали в соревнованиях. В итоге мы только вторые. Были моменты и в матче с мурманчанками, но скользкий пол не позволил нам отличиться. Соперницы же практически выступали сборной области, была одна хорошая девочка из «Лапландии» и еще две из других городов, — отметил Михаил Сажин.

С 16 по 18 декабря в Мончегорске пройдет первенство Мурманской области среди юношей и девушек до 18 лет.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме