5 мая 20:15
  • $ 91.69
  • € 98.56
06 февраля 2023 17:12

В открытом первенстве Печенгского округа победили волейболисты сборной «Печенга»

В поселке Никель прошло открытое первенство Печенгского округа по волейболу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Первое место заняла сборная «Печенга».

В выходные в спорткомплексе «Металлург» кипели спортивные страсти. Соревнования открытого первенства округа по волейболу среди юношей собрали 5 лучших команд Мурманской области. Среди них действующие чемпионы из Детско-юношеской спортивной школы города Заозерска и призеры прошлогоднего первенства Мурманской области: команда Детско-юношеской спортивной школы №2 города Мурманска и сборная команда Печенгского округа «Печенга».

— Можно смело сказать, что в турнире приняли участие лучшие команды области. Наши ребята в упорнейших поединках на тай-брейке вырвали победу у своих соперников со счетом 3:2. Команда показала характер, проигрывая обе игры, ребята нашли в себе силы и переломили ход игр в свою пользу, — рассказал один из тренеров команды Печенгского округа Дмитрий Еремкин.

По итогам открытого первенства золото взяла «Печенга» (сборная ДЮСШ Печенгского округа под руководством тренера Дмитрия Еремкина и спорткомплекса «Дельфин» под руководством тренера Александра Пряникова), серебро – ДЮСШ Заозерска, бронзу – ДЮСШ №2 Мурманска. На четвертом месте команда ДЮСШ города Заозерск 2, на пятом – ДЮСШ города Полярный.