• $ 91.82
  • € 98.95
13 февраля 2023 13:08

Лыжники Мончегорска отличились на соревнованиях в Кандалакше

Юные мончегорские лыжники успешно выступили на региональном этапе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

Уже давно в нашей стране нет пионеров, а традиции, заложенные в советские годы, живы. Одна из них – традиционные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на приз газеты «Пионерская правда». Они проводятся в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский.

11 февраля в Кандалакше провели региональный старт на призы «Пионерки», где спортсмены спортшколы олимпийского резерва Мончегорска показали высокие результаты. Марина Ушакова и Максим Подольский стали бронзовым призерами. Матвей Кузнецов показал 6-е время, у Ксении Ярцевой 11-е место.