• € 98.64
События и факты, Спорт
20 февраля 2023 14:30

Хоккеисты Мончегорска оказались сильнее мурманчан

Состоялись очередные матчи Чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом, которые завершились победами мончегорских команд.

В Мурманске сборная Мончегорска обыграла команду «СШ-6 – Мурман» со счетом 16:0 (голы забили: Михаил Ветров — 6, Николай Солдатов — 3, Кирилл Семенков — 3, Алексей Татаринов — 2, Максим Майоров — 1, Владимир Горбачев — 1). К сожалению, тяжелой травмой закончилась игра защитника мончегорцев Дмитрия Тугашова.

Таким образом, заняв в группе сильнейших второе место, сборная Мончегорска 5 марта сыграет в финале чемпионата со сборной Мурманска, занявшей первое место. Матч пройдет в областном центре.

— Игра была в 10 утра, поэтому из Мончегорска пришлось выезжать в 6 часов. Парни все молодцы, понимали, что игра была, как плей-офф, проигрывать нельзя, все хотели играть в финале. Игра полностью прошла под нашим контролем, все, что задумали, получилось. Хочется отметить грамотные действия тренерского штаба, который разобрал игру соперника, довел до ребят, как надо играть. Забили по 8 мячей в каждом из таймов, провели «сухой» матч. Соперник по сути не создал ни одного толкового момента у наших ворот. Будем пытаться взять реванш в финале у сборной Мурманска за недавнее поражение, — прокомментировал Kn51.ru президент федерации хоккея с мячом Мончегорска Михаил Ветров.

Первый матч Чемпионата Мурманской области провела и команда юношей спортшколы олимпийского резерва Мончегорска, которая на своем поле встретилась с мурманским «Строителем». Эти команды играют во второй группе, победитель которой получит право провести матч за «бронзу» с «СШ 6 – Мурман», занявшей третье место в первой группе.

Имея игровое преимущество, мончегорцы долго не могли забить. И все же еще в первом тайме два мяча оказались в сетке ворот мурманчан. После перерыва счет вырос до 5:0. Трижды отличился Никита Заворитный, по разу Игнатий Новиков (с пенальти) и Михаил Забелло. Все что смогли сделать соперники, так это забить гол престижа – 5:1.

26 февраля команда СШОР Мончегорска оправится в столицу Кольского Заполярья, где сыграет с «Ветеранами Мурманска».

20 февраля начинается заключительная серия игр «Мончегорска» в ходе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига». Соперник – красногорский «Зоркий». Начало матчей на городском стадионе Мончегорска 20 и 21 февраля – в 18.30, 23 и 24 февраля – в 13.00. Болельщиков приглашают на стадион!