• € 98.56
События и факты, Спорт
21 февраля 2023 11:05

Соперники хоккеистов Мончегорска были позорче

Команда «Мончегорск» начала заключительную серию игр Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига». В родных стенах она принимает красногорский «Зоркий».

Гости – одни из лидеров нашей группы, но, как показали матчи первого круга в Красногорске, с этой командой играть можно. Поэтому болельщики были вправе рассчитывать на успех «Мончегорска» в домашних играх, к тому же в родных стенах наша команда в этом сезоне смотрится совсем неплохо, выиграно пять матчей, а в тех, что проиграла, проявила бойцовский характер.

Но в отчетном матче с «Зорким» что-то не заладилось у мончегорских ребят. Они долго искали ключи к обороне соперника. На это ушло почти полчаса. Вратарь Роман Тянган далеко выбросил мяч, прямо на ход Алексею Смешному, и тот открыл счет. Но еще до перерыва гости не только отыгрались, но и вышли вперед – 1:2.

Во втором тайме подмосковные хоккеисты продолжили забивать. При счете 1:4 Виктор Фомичев, забив красивый мяч, подарил мончегорским болельщикам пусть небольшую, но надежду на благоприятный исход. Однако концовка матча нашими ребятами, откровенно говоря, была провалена. В эти минуты у них практически ничего не получалось. В итоге – поражение 2:7.

Уверены, наши парни сделают выводы и сегодня, 21 февраля, болельщики увидят совсем другой хоккей. Начало второго матча с «Зорким» в 18.30.

Напомним, молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в суперлиге. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.