Banner
Banner
28 апреля 03:07
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты, Экономика
22 февраля 2023 16:46

В Мурманской области стартовала программа «Азбука предпринимателя»

Участники освоят навыки создания и запуска бизнеса «с нуля», умения, необходимые для реализации новых бизнес-проектов и не только.

Обучение организовано в Мурманске, в региональном центре «Мой бизнес». До 1 марта участники освоят навыки создания и запуска бизнеса «с нуля», реализации новых бизнес-проектов, изучат плюсы и минусы существующих организационно-правовых форм малого бизнеса.

— Хочу поблагодарить всех присутствующих – потенциальных, начинающих, действующих предпринимателей и самозанятых. Вас объединяет, в первую очередь, инициативность и, уверена, креативное мышление, благодаря которому вы сгенерируете новые идеи или улучшите те, что уже задуманы. Желаю, как можно больше уникальных бизнес-планов и их скорейшей реализации, — обратилась к собравшимся руководитель Центра поддержки предпринимательства Виктория Тимонова.

В этом сезоне программы география участников охватывает и отдаленные города региона. Например, центр «Мой бизнес» посетила самозанятая Анастасия Викулова из Оленегорска, которая занимается консультациями в сфере страхования.

— Вижу изменения в программе по сравнению с прошлыми периодами проведения. Сейчас куда больше молодых действующих предпринимателей заинтересованы в этом мероприятии. Можно набраться опыта не только в рамках курса, но и при общении с другими участниками, — отметила Анастасия Викулова.

Программа полезна тем, кто планирует принять участие в конкурсе грантов или заключить соцконтракт.

— Сейчас я работаю в море и параллельно учусь на программиста. Мне удалось найти интересные ниши, которые хочется реализовать. В рамках программы планирую изучить необходимую структуру и закрыть критерии по получению гранта, — поделился один из участников программы «Азбука предпринимателя» Павел Васильев.

Мероприятие организовано региональным Центром поддержки предпринимательства вместе с министерством развития Арктики и экономики Мурманской области. Это часть национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По окончании курса «Азбука предпринимателя» все участники получат сертификаты о прохождении обучения.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме