• € 98.31
События и факты, Спорт
14 апреля 2023 16:59

Павел Трихичев победил в слаломе на международных соревнованиях

Воспитанник мончегорской горнолыжной школы во второй, заключительный, день Международных соревнований «На кубок «Большого Вудъявра» в Кировске стал лучшим в слаломе.

После первой трассы Павел Трихичев, представляющий Санкт-Петербург, уступал 14 сотых секунды лидеру Семену Ефимову, выступающему за Московская область и Алтайский край. Но вторую трассу Павел выиграл уверенно и стал первым, кому удалось в этом сезоне выиграть у Семёна Ефимова, который занял второе место. Третьим стал Илья Колунов из Москвы.

Среди женщин, как и прежде, россиянкам навязала борьбу представительница Республики Беларусь Мария Шканова. После первой трассы преимущество Марии было лишь 1 десятая и 12 сотых над москвичками Анастасией Горностаевой и Екатериной Ткаченко соответственно. Вторую трассу выиграла также Мария Шканова, увеличив отрыв от Анастасии Горностаевой. А вот на третью строчку взлетела также представительница Москвы Полина Мельникова.

В первый день международных соревнований в Кировске Павел Трихичев был вторым в слаломе-гиганте, показав лучший результат во втором заезде. А победителем стал представитель Калужской области Александр Андриенко. «Бронза» у Ивана Кузнецова (Камчатский край). У женщин лучшей по итогам двух заездов стала представительница Московской области Виталина Гирина, но лишь на 7 сотых от нее отстала Юлия Плешкова (Камчатский край). Москвичке Анастасии Горностаевой до серебряной медали не хватило 0.02 секунды.