• € 98.95
События и факты, Спорт
11 мая 2023 09:59

Учащиеся Мончегорска определили сильнейших в волейболе

Завершилось первенство города Мончегорска по волейболу в зачет комплексной Спартакиады образовательных учреждений.

Турнир проходил на базе Северного колледжа физической культуры и спорта (СКФКиС) и собрал 10 команд юношей и 7 команд девушек. Юноши на предварительном этапе были разбиты на две группы, затем состоялись стыковые игры. В финале студенты Мончегорского политехнического колледжа со счетом 3:1 выиграли у соперников из СКФКиС и стали победителями. Второе место за командой спортколледжа, на третьем – волейболисты школы №1.

Девушки играли по круговой системе. Победительницами стали студентки СКФКиС. «Серебро» у команды школы №1, «бронза» – у лицеисток.

Судейство соревнований осуществляли учащиеся спортколледжа, посещающие факультатив по волейболу. Многочисленные болельщики на протяжении всего турнира дружно поддерживали свои команды.