• € 98.95
События и факты, Спорт
06 июня 2023 12:27

Мотокросмены Мончегорска и Заполярного завоевали медали на чемпионате области

Успешно выступили представители клубов «Мото-Экстрим» (Мончегорск) и «Моторазвитие51» (Заполярный) в Кировске на соревнованиях второго этапа летнего чемпионата Мурманской области по мотокроссу.

У мончегорцев в классе «Юниоры» отличились Степан Попов и Богдан Зазубик, занявшие первое и второе места соответственно. В классе «Open2» победителем стал ветеран мончегорского мотоспорта, председатель спортивно-технического клуба «Мото-Экстрим» Сергей Закурдаев.

В команде Заполярного вторые места в своих классах мотоциклов заняли Семен Трофимов (50 куб. см), Степан Трофимов (65 куб. см) и Владимир Паламодов («Open2»). «Бронзу» завоевал Богдан Дударь (85 куб. см).

В командном зачете победили хозяева трассы – кировчане. Мончегорцы отстали на 7 очков, у них второе место. Команда «Моторазвитие51» из Заполярного замкнула тройку призеров.

11 июня мотокросмены вновь соберутся в Кировске, где пройдет Кубок Мурманской области среди молодежи.