• € 98.95
События и факты, Спорт
13 сентября 2023 17:37

Открытый чемпионат Печенгского округа по мотокроссу прошел в Заполярном

Соревнования по мотокроссу, посвященные Дню шахтера, собрали в Заполярном спортсменов из разных городов и поселков Мурманской области.

Чемпионат открыла депутат Мурманской облдумы Любовь Черепанова. Погода благоприятствовала мотокроссменам — в меру солнечная и не слишком жаркая. Трасса их тоже порадовала.

— На мотокроссе в Заполярном второй раз, — поделился с Kn51 участник из Ревды Евгений Лангуев. — Трасса просто чумовая на самом деле, очень хорошо ехать. Песок, камней нет, классно!

— Занимаюсь с 2012 года, заезд рабочий, боевой, вселяет надежду. Будем стремиться к лучшему, идти вперед! — поделился Юрий Сакевич из Заполярного.

Спортсмены из Печенгского округа показали отличные результаты. Согласно результатам состязаний предоставленных «СТК Моторазвитие 51», в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров Семен Трофимов занял второе место, в классе 65 кубических сантиметров на втором месте Степан Трофимов. В классе 85 кубических сантиметров 2 и 3 места достались Климентию Головину и Тимуру Бородулину соответственно. В классе «Open» Богдан Дударь занял 4 место, а Владислав Дмитриев пришел к финишу пятым. В классе «Open 2» мотокроссмены из Печенгского округа отвоевали первые три места. Золотую медаль взял Владимир Паламодов, серебро у Юрия Сакевича, у Сергея Чиркова пятое место.

В общем командном зачете команда Заполярного «СТК Моторазвитие 51» заняла первое место, на втором месте команда «Мотохибины» из Кировска, на третьем — команда «Скиф» из Ревды.