Banner
Banner
27 апреля 21:23
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
18 сентября 2023 17:59

Сотрудники Госавтоинспекции Мончегорска стремятся сделать дороги безопаснее

Сразу две акции, направленные профилактику нарушений правил дорожного движения, стартовали в Мончегорске в понедельник, 18 сентября.

За восемь месяцев 2023 года на территории Мончегорского района зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. Предотвратить ДТП с несовершеннолетними призвана всероссийская неделя безопасности дорожного движения — #НеделяБезопасности2023, к которой присоединился город металлургов.  

Во время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции и представители образовательных организаций совместно будут организовывать профилактические и информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на изучение ПДД и обеспечение безопасности детей на дороге. Неделя безопасности продлится до 22 сентября, сообщили в отделе ГИБДД отдела МВД России по Мончегорску.

Всего на территории Мурманской области за 2023 год произошло 408 аварий, в результате которых погибло 35 человек, а 585 получили ранения различной степени тяжести. Одна из основных причин смертельных ДТП — выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Из-за этого нарушения в регионе произошло 34 ДТП, в результате которых 17 человек погибло

Для профилактики нарушений ПДД и предотвращения аварий в Мурманской области проводится масштабное профилактическое мероприятие с применением скрытых форм патрулирования «Встречная полоса». Оно продлится до 27 сентября.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме