Banner
Banner
27 апреля 19:21
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
27 сентября 2023 13:49

В мурманском Росреестре состоялся семинар для риэлторов

Мероприятие посвятили актуальным вопросам в сфере оформления прав на недвижимое имущество.

На встрече обсуждались изменения в действующем законодательстве о недвижимости, государственной регистрации и государственном кадастровом учете: введение машиночитаемых доверенностей, новые критерии отнесения объектов к сооружениям вспомогательного использования, предоставление информации из ЕГРН посредством портала «Госуслуги», сообщили в Управлении Росреестра по Мурманской области.

Специалисты ведомства подробно ответили на вопросы, возникающие у риэлторов при совершении сделок с недвижимостью и подготовке документов для проведения учетно-регистрационных действий в Росреестре.

— Подобные встречи с представителями профессиональных риэлторских сообществ проводятся в Управлении ежеквартально. Открытый диалог помогает выявить и оперативно устранить актуальные проблемы при подготовке документов для государственной регистрации прав на недвижимость, способствует повышению качества предоставляемых услуг, снижению количества приостановлений при проведении учетно-регистрационных действий», — отметила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Фото Марии ГРИГОРЬЕВОЙ из архива Kn51