• € 98.95
События и факты, Спорт
08 ноября 2023 11:46

Мончегорские школьные спортклубы вступили в борьбу за Кубок губернатора

Зональный этап «Центр» по волейболу Кубка губернатора среди школьных спортивных клубов, стартовавший в Апатитах, принес мончегорцам два призовых места.

Среди юношей команда мончегорской школы №1 имени А.И. Ваганова заняла второе место. Победили волейболисты школы №8 города Кировск, третье место у команды школы №10 города Апатиты.

У девушек команда школы №5 имени О.И. Семенова-Тянь-Шанского из Мончегорска заняла третье место. На первое место вышла команда школы №15 из Апатитов, на втрое — школы №7 из Кировска.

Следующий этап – «Юг» – пройдет 18-19 ноября в Кандалакше. За ним последуют этапы «Север» и «Запад», которые состоятся в Мурмашах 23 ноября, там же с 30 ноября по 1 декабря проведут финальный этап.

За кубки, грамоты и денежные субсидии юные спортсмены поборются в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, а также сдача нормативов ВФСК «ГТО», сообщили в министерстве спорта Мурманской области.