Banner
Banner
27 апреля 19:32
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
10 января 2024 17:31

К северянам, работавшим в новогодние праздники, пришел Дед Мороз

Более 5 тысяч человек поздравили активисты Движения первых Мурманской области в ходе акции «Российский детский Дед Мороз».

Дети дарили праздник представителям социально значимых профессий прямо на рабочих местах. Участники Движения первых поздравили с новогодними праздниками врачей, спасателей, полицейских, пожарных, водителей, военных и представителей других профессий, чья работа не зависит от праздников. Ребята в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили подарки, сделанные своими руками (мастер-классы по изготовлению подарков и открыток для них провели заранее), исполнили новогодние стихотворения и песни, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

Акция «Российский детский Дед Мороз» продлится до Старого Нового года (13 января). На сегодняшний день в Мурманской области в ней приняли участие более 500 ребят. Они уже поздравили 5700 представителей разных профессий почти во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Например, в Мончегорске активисты Движения первых поздравили врачей городской детской поликлиники, в Снежногорске — сотрудников полиции дежурной части, в Гаджиево — сотрудников специальной пожарно-спасательной части, в Североморске — военнослужащих восковой части, в Мурманске — водителей и кондукторов троллейбусов, а в селе Кашкаранцы — смотрителя маяка.  

Свои поздравления, а также процесс подготовки юные Деды Морозы и Снегурочки сопровождают фото- и видеосъемкой и публикуют в соцсетях с официальным хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме