Banner
Banner
30 апреля 21:29
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты, Спорт
22 января 2024 15:52

Горнолыжники из Мончегорска среди сильнейших на Северо-Западе

Соревнования чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту завершились в Кировске.

Борьбу за медали вели юниоры и юниорки в возрасте от 16 до 20 лет, а также мужчины и женщины – всего порядка 50 спортсменов из Мурманска, Кировска, Апатитов, Мончегорска, Петрозаводска и Ленинградской области, сообщили в Центре спортивной подготовки Мурманской области.

По итогам первенства СЗФО в скоростном спуске и супер-гиганте первые места заняли кировчане Эвелина Комягина и Дмитрий Сапов. На втором месте спортсмены из Мончегорска Лилия Пугинская и Павел Петренко, на третьем — Елизавета Харина из Апатитов и мурманчанин Денис Попиков. В супер-комбинации лучшими стали Эвелина Комягина и Павел Петренко. «Серебро» завоевали Елизавета Харина и кировчанин Тимофей Чорногуз. Бронзовые призеры – Ольга Лузина из Мончегорска и Егор Лебедев из Петрозаводска.

Чемпионами Северо-Запада в скоростном спуске стали кировчанка Анастасия Минаева и Степан Мешковский из Санкт-Петербурга. На втором месте Виталия Казакова из Мончегорска и Дмитрий Сапов, на третьем — Эвелина Комягина и Павел Петренко. В супер-гиганте победили Эвелина Комягина и Дмитрий Сапов. Серебряными призерами стали Лилия Пугинская и Степан Мешковский. На третьем месте Елизавета Харина и Павел Петренко. В супер-комбинации не было равных Эвелине Комягиной и Павлу Петренко. «Серебро» завоевали Елизавета Харина и кировчанин Иван Врачев, «бронза» у Анастасии Минаевой и Степана Мешковского.

Во вторник, 23 января, соревнования чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту продолжатся в Полярных Зорях, где будут разыграны медали в слаломе и слаломе-гиганте.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме