Banner
Banner
30 апреля 17:16
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты, Спорт
22 января 2024 13:49

Лыжник из Мончегорска представил регион на Спартакиаде учащихся России

В Кировске завершились соревнования по лыжным гонкам II этапа XII зимней Спартакиады учащихся России. В составе сборной Мурманской области выступал мончегорец Артем Тимофеев.

Соревнования в Кировске собрали сильнейших лыжниц и лыжников 17-18 лет со всего Северо-Запала России. В гонке на 15 км классическим стилем воспитанник спортшколы Мончегорска занял 15-е место, в спринте свободным стилем был 22-м, на 10 км свободным стилем показал 27-е время.

— В целом выступление Артема считаем успешным с учетом того, что он только в этом году вошел в старшую возрастную группу, — прокомментировал Kn51 заведующий отделением лыжных гонок спортшколы Мончегорска Владимир Ершов. — Из всех участников из Мурманской области он на всех дистанциях показал второй результат, хотя на отборочных соревнованиях прошел в команду четвертым номером. Получается, на соревнованиях выступил успешнее. В результате в заключительный день стартов в Кировске тренерский состав и команда доверили Артему в эстафете бежать первый этап. Он в принципе не стушевался перед соперниками: у нас Северо-Западный округ в лыжах — один из сильнейших в России, ребята прошли через сеть всероссийских соревнований, Первенств России. И в соперничестве с ними Артем свой этап завершил на шестом месте, отстав от третьего и четвертого места на 15 секунд. В итоге наша команда юношей в эстафете заняла 6-е место.

24-28 января в Сыктывкаре состоится чемпионат Северо-Западного федерального округа России, где Мурманскую область у женщин представят четыре мончегорки – Екатерина Бурянина, Анастасия Власова, Анна Белая и Полина Заволожина

Мончегорск же в ближайшие выходные, 27 и 28 января, примет Первенство Мурманской области и региональные соревнования по лыжным гонкам на призы Кольской ГМК среди спортсменов средней и младшей возрастной группы. Для юношей и девушек 15-16 лет эти старты станут отборочным на первенство России в Сыктывкар.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме