Banner
Banner
30 апреля 14:46
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
19 февраля 2024 11:05

Десять школ Мурманской области отремонтируют капитально

Всего в 2024 году в регионе планируют начать капремонт в десяти школах. Контракты на капремонт шести школ заключены, строители уже приступили к ремонту школы №10 в Мончегорске.

В поселке Молочный приведут в порядок среднюю общеобразовательную школу. В планах замена окон и дверей, ремонт внутренних помещений, систем электроснабжения, отопления, вентиляция, водоснабжения и водоотведения. С подрядчиком подписан договор на сумму более 142 млн рублей. Из этой суммы областной бюджет выделяет более 38 млн рублей. Начать работы планируют в мае.

На июнь планируется начало ремонта в Туломской средней общеобразовательной школе в Кольском районе. Сумма контракта — почти 74,6 млн рублей.

На ремонт средней общеобразовательной школы №10 в Кировске направят более 113,6 млн рублей. Подрядчики уже завозят стройматериалы и оборудование. Им предстоит отремонтировать кровлю, фасад и внутренние помещения, систему вентиляции.

В поселке Видяево отремонтируют фасад средней школы №1, на эти цели предусмотрено более 31 млн рублей.

В Мончегорске строители уже приступили к капремонту средней школы №10 на улице Октябрьской, в н.п. 27 км ж/д станции Мончегорск-Оленья. Подрядчики приступили к демонтажным работам и завозят стройматериалы. Предстоит отремонтировать фасад, кровлю, внутренние помещения, систему отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Сумма контракта — более 203 млн рублей.

Все перечисленные работы будут вестись по программе капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования», сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Шестой школой, по капремонту которой заключен контракт, стала Лодейнинская – в Териберке. В здании полностью заменят инженерные коммуникации и отремонтируют внутренние помещения, а также заменят пожарную сигнализацию. Работы будут проведены в том числе в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме