Banner
Banner
30 апреля 13:56
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
16 апреля 2024 16:27

Совершивший массовое ДТП мончегорец остался без водительских прав на год

Мончегорский городской суд Мурманской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя города металлургов.

В декабре 2023 года, двигаясь на «Мицубиси Паджеро», он столкнулся сразу с тремя автомобилями на перекрестке.

В судебном заседании установлено, что водитель, двигаясь вечером 16 декабря 2023 года на автомобиле «Мицубиси Паджеро» на регулируемом перекрестке улицы Бредова и проспекта Ленина Мончегорска, совершил столкновение с автомобилями «Мицубиси Лансер», «Тойота Рав 4» и «Мазда 6», остановившимися на запрещающий сигнал светофора. В результате чего пассажирка одного из автомобилей получила телесные повреждения, которые квалифицированы судебно-медицинским экспертом как легкий вред здоровью.

Водитель с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, полностью согласился, заявил о признании вины и раскаянии в содеянном. Это было учтено судьей в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ, а непосредственно в момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения, за что уже привлечен к административной ответственности мировым судьей по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Указанные обстоятельства расценены судьей как отягчающие административную ответственность водителя.

Судья признал водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Фото Анастасии СОЛОВЬЕВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме