Banner
Banner
30 апреля 13:38
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
05 февраля 2021 06:00

Обсудили меры поддержки волонтеров

Лидеры волонтерского движения Мончегорска приняли участие в видеоконференции с представителями добровольческого движения Мурманской области.

Совещание состоялось на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Мурманске. В числе участников — сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко, руководитель Единого регионального волонтерского центра Евгения Чибис, представители добровольческого движения и др.

Онлайн-встречу посвятили обсуждению инициатив второго социального онлайн-форума «Единой России» и поддержке волонтеров на региональном и федеральном уровнях.

Как отметила по итогам встречи заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер, в городе металлургов волонтерское движение давно и активно развивается. Волонтеры активное участвуют в социальной жизни города. Благоустройство городских пространств, помощь маломобильным гражданам, доставка необходимых товаров пожилым людям, охрана порядка, организация мероприятий и просветительская деятельность — это лишь часть добрых дел.

Их деятельность, безусловно, не остается без внимания. Так, добровольцы Мончегорска поощряются благодарственными письмами и грамотами главы и администрации города. В прошлом году семь мончегорских волонтеров отмечены грамотами и памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», еще восемь — благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи.

В Мончегорске действует специальная программа поощрения волонтеров. В том числе, им предоставляются скидки в некоторых магазинах и организуются бесплатные экскурсионные поездки.

     

Пресс-секретарь администрации Мончегорска

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме