Banner
Banner
27 апреля 04:09
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
01 декабря 2020 11:49

С 2021 года изменятся правила приема в училища и колледжи

Минпросвещения России утвердило порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

С 1 января 2021 года прием поступающих «на бюджет» и по договорам об оказании платных образовательных услуг проведут по новым правилам. Согласно им, абитуриент может подать документы не только лично в приемную комиссию, но и по электронной почте, через сайт образовательной организации или региональный портал госуслуг.

В приказе, опубликованном на официальном портале правовой информации, отмечено, что при подаче документов абитуриент должен подписать согласие на обработку персональных данных.

Кроме того, перечень специальностей, требующих наличия творческих способностей стал шире, а при приеме на обучение будут учитывать спортивные достижения мирового или европейского уровня.

Новый порядок не распространяется на образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, реализуемым в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме