Banner
Banner
27 апреля 06:11
  • $ 92.01
  • € 98.72
07 декабря 2020 09:44

Автоинспекторы проверят пассажирский транспорт

В Мурманской области, в том числе на территории Мончегорского и Печенгского районов, стартовала акция «Автобус», направленная на предупреждение аварий с участием пассажирского транспорта.

В Мончегорске автоинспекторы контролируют соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусов, а также требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения. Особое внимание — на пресечение случаев эксплуатации технически неисправных транспортных средств и нарушений правил дорожного движения РФ, допускаемых водителями, выполняющими пассажирские перевозки, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Автоинспекторы Печенгского района вместе с представителями заинтересованных служб и ведомств также проверяют соблюдение водителями автобусов и легковых такси режима труда и отдыха, порядка прохождения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Кроме того, уделяется внимание выполнению предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств, несанкционированное внесение изменений в конструкцию транспортных средств, перевозку пассажиров сверх установленных норм. Также автоинспекторы контролируют соблюдение требований, предъявляемых к организованным перевозкам групп детей автобусами, отмечают в отделении ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится с 7 по 16 декабря.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме