• $ 91.82
  • € 98.95
03 июня 2021 14:48

На дистанцию выползли малыши

В День защиты детей в спорткомплексе «Металлург» в Никеле прошел традиционный марафон ползунков-бегунков «Маленький чемпион». Возраст участников таких соревнований начинается с 8 месяцев!

Участников разделили на несколько возрастных групп: ползунки, «бегунки» и ребята постарше, сообщили в спорткомплексе «Металлург». Их поддерживали мамы, папы, дедушки и бабушки.

Открыли соревнования малыши в возрасте от 8 месяцев до 1 года, они ползком преодолевали дистанцию 7 метров. А мотивировали их на это родители — завлекая игрушками и добрыми призывами. Первым финишировал Федор Мильбергер, 2 место заняла Есения Чанова, 3 место — Андрей Майданюк.

Затем на «трассу» вышли дети постарше — от одного года до 2 лет. Их дистанция побольше — 10 метров, и преодолевали ее уже не ползком, а шагом и даже бегом. Победил Антон Ефимов, 2 место у Максима Токарева, 3-е у Софии Кусаиновой.

Завершила праздничные забеги детвора в возрасте от 2 до 3 лет на дистанции 15 метров. Первой стала Дарья Жарская, второй Валерия Крынина, третьим прибежал Матвей Колонтаевский.

Призерам и участникам органиазаторы вручили сладкие призы и воздушные шарики.