Banner
Banner
26 апреля 06:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
10 ноября 2021 14:46

С молодежным активом Мурманской области встретился губернатор

Накануне празднования Всемирного дня молодежи Комитет молодежной политики Мурманской области организовал онлайн-встречу губернатора Андрея Чибиса с представителями молодежи муниципальных образований региона.

Глава региона регулярно проводит встречи с молодежью и прислушивается к ее запросам. Последняя приурочена не только к празднику, но и к открытию нового современного пространства «СОПКИ» в Ловозерском муниципальном округе. Таких площадок для самореализации молодых в регионе планируется создать более 30.

— Я поздравляю всех с наступающим праздником, а также с открытием нового молодежного пространства в поселке Ревда. Мы очень активно будем эти пространства открывать для того, чтобы у молодых людей появилась точка, где можно собираться, отдыхать, креативить, делать проекты, и общаться — это принципиально важно. Хочу поблагодарить всех вас за такую четкую, внятную, активную жизненную позицию, потому что вы — наше не только будущее, но и настоящее, — обратился с приветственным словом к участникам встречи губернатор Мурманской области Андрей Чибис. — Очень хочу, чтобы сегодня мы с вами обсудили, как сделать так, чтобы вам было интересно жить в нашем регионе, самореализовываться, развиваться, зарабатывать и получать новые карьерные возможности. Важно, чтобы вас тянуло на север не только эмоционально.

В ходе обсуждений представители муниципальных активов задавали волнующие их вопросы, решение которых губернатор пообещал взять в работу. Мончегорские активисты не остались в стороне — преподаватель физической культуры школы №8, член Совета по реализации государственной молодежной политики при главе города Артур Куузик обратился с предложением создать «Арктическую карту» для членов советов молодежи муниципалитетов.

— Есть предложение создать нашу местную карту с привилегиями, взяв за основу всем известную «Пушкинскую карту». Действовать она может по всей Мурманской области. А получить ее могли бы те, кто состоит в молодежных советах. С картой можно было бы можно посещать кинотеатры, спортивные объекты со скидкой, а также получить льготы в отдельных категориях магазинов и общественном транспорте, — предложил Артур Куузик.

Глава региона отметил, что подобная программа уже находится в разработке.

Открытый диалог также позволил обсудить вопросы, касающиеся поддержки специалистов по работе с молодежью.

В завершение встречи Андрей Чибис поблагодарил участников за честность, неравнодушие и энергию, которая исходит от молодежи Мурманской области.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме