Banner
Banner
26 апреля 15:30
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
26 ноября 2021 08:25

«Город Онлайн» признан лучшим цифровым решением «Умного города»

Цифровая платформа «Город Онлайн» признана лучшим цифровым решением для «Умного города» на X церемонии вручения премии ComNews Awards, состоявшейся в Москве.

Жюри конкурса выбирало наиболее интересные проекты в области цифровой экономики в 12 категориях. При этом выделено несколько кандидатов, которые не подошли под основной пул номинаций, но заслужили высокие оценки. Среди них цифровая платформа «Город Онлайн» от компании «Единство», входящего в группу компаний «Норникель». Она удостоена специального звания «Лучшее цифровое решение для «Умного города». В церемонии награждения принял участие директор по разработке Николай Огурцов. 

Жюри отметило масштабные достижения ООО «Единство» за 2020-2021 годы. Компании удалось с нуля разработать современную интеграционную платформу «Город Онлайн», подключить более 30 цифровых сервисов для населения и запустить свое решение в пяти пилотных городах России: в Норильске, Дудинке, Мончегорске, Красноярске, Мурманске.

Проект «Город Онлайн» продолжает развиваться за счет  подключения новых и уже существующих сервисов в области традиционных решений «Умного города». Основной аудиторией площадки остаются жители городов малых и средних городов Арктики и Дальнего Востока, администрации, градообразующие предприятия и местный бизнес. Основная миссия проекта — повышение качества жизни населения и создание социально-экономического потенциала в этих городах.

 

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме