Banner
Banner
30 апреля 15:49
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
09 сентября 2014 05:38

Открыта в будущее дверь

В Мончегорском политехническом колледже начал работать ресурсный центр среднего профессионального образования горнопромышленного профиля.

Он начал работу в рамках реализации мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие образования».

Центр имеет в своем распоряжении современное оборудование. В частности созданы лаборатории «Электротехника и электроника», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Основы автоматики», «Электроснабжение отрасли и электрооборудование подстанций», «Типовые технологические процессы обслуживания бытовых машин и приборов». В перспективе — создание лабораторий «Электрические машины» и «Электрический привод».

Новое, современное, высокотехнологичное учебное оборудование ресурсного центра поможет студентам Мончегорского политехнического колледжа качественно освоить избранную специальность. Кроме того, в ресурсном центре смогут пройти стажировку и повысить свою квалификацию специалисты организаций и предприятий региона.

Здесь также планируется проведение конференций, заседаний областных методических объединений, что позволит обмениваться опытом, как преподавателям, так и учащимся профессиональных образовательных учреждений.

В ресурсном центре смогут заниматься не только студенты данного колледжа, но и школьники. А это хорошая возможность определиться с будущей профессией.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме