Banner
Banner
27 апреля 04:08
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
12 ноября 2015 14:29

Началась подготовка ко II Всероссийской неделе охраны труда

Минтруд России приступил к подготовке Всероссийской недели охраны труда, которая состоится в Сочи с 18 по 22 апреля 2016 года.

В ее работе примут участие руководители и представители Правительства России, Минтруда РФ и других министерств, а также международных организаций.

В планах — специализированные мероприятия по различным вопросам в сфере безопасности и охраны труда. В их числе IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда, конференции, «круглые столы», совещания, семинары, выставки, конкурсы, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

К участию во Всероссийской неделе охраны труда приглашаются руководители предприятий, специалисты служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, представители профсоюзов Мурманской области.

Подробности — на официальном сайте Всероссийской недели охраны труда http://www.vssot.aetalon.ru/. Вопросы, связанные с организацией работы Всероссийской недели охраны труда и участием в ней, принимают в контактном центре: тел. (495) 411-09-98, e-mail [email protected].

Первая Всероссийская неделя охраны труда состоялась в Сочи в апреле текущего года и собрала 8 тысяч участников. Свои делегации направили все крупные ключевые российские предприятия (в том числе и «Норильский никель»). На мероприятии выступили 150 экспертов международного уровня. Первая Неделя охраны труда в Сочи стала по-настоящему главным событием года в сфере охраны труда, важным и значимым событием в социальной жизни всего государства.

С 2016 года Неделя охраны труда будет проходить ежегодно, под патронатом Правительства РФ.

— Мы хотим создать узнаваемый мировой бренд — Сочинская Неделя охраны труда. Все должны знать, что в преддверии 28 апреля, Международного дня охраны труда, в России, в Сочи, проводится Международная неделя охраны труда, — заявил директор Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж на первом совещании по вопросам подготовки и проведения Всероссийской Недели охраны труда — 2016.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме