Banner
Banner
28 апреля 19:19
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
10 декабря 2015 14:53

Мончегорцам представят новый том Книги Памяти

В Мончегорске состоится презентация 4 тома Книги Памяти «Победители», в котором увековечены имена и биографии северян -участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Мурманское региональное отделение Российского фонда Мира представило новый том Книги Памяти в минувшем ноябре. В предстоящие выходные с ним смогут познакомиться и жители города металлургов.

Новым том Книги Памяти содержит имена 979 героев, которые живут или когда-либо проживали в городах и поселках Мурманской области. Почти треть из них принадлежит мончегорцам.

— Работа над этой книгой продолжалась в течение трех лет, — рассказал Kn51 активный участник работы по сбору информации для Книги Памяти в Мончегорске, председатель Совета ветеранов отдела МВД России по городу Мончегорску Сергей Кострюков. — В ней представлены биографии порядка 290 мончегорцев. Среди них есть и участники войны, и труженики тыла. В новом томе Книги они объединены под одним названием — Победители.

Книгу представят мончегорцам в субботу, 12 декабря в 14 часов, в малом зале Городского центра культуры. В презентации примут участие родственники участников Великой Отечественной войны и труженики тыла, чьи имена отмечены в Книге. Им вручат ее в качестве подарка. Гостями этого события также станут представители Мурманской областной Думы и администрации Мончегорска, отметили в Мончегорском городском центре культуры.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме