Banner
Banner
26 апреля 21:05
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
24 октября 2019 12:23

В Мурманской области уничтожают контрафакт

По итогам проверок в регионе конфисковали и уничтожили контрафактную одежду, обувь, технику, а также 300 кг санкционного сыра и сливочного масла.

С начала года Мурманская таможня конфисковала 897 единиц контрафактной продукции с незаконным использованием товарных знаков Columbia, Wrangler, Levi’s, Armani, Philipp Plein, Hugo Boss, Dolche and Gabbana, Reebok и других, а также поддельные DVD и XBOX-360.

Одежду, обувь, технику уничтожили. А владельцам торговых точек, где обнаружен товар, выписаны штрафы на общую сумму 55 тысяч рублей, сообщает «Мурманский вестник».

Кроме того, таможенники и сотрудники областного Россельхознадзора провели 11 проверочных мероприятий: изъяты 300 кг сыра и сливочного масла из Финляндии, Великобритании, Италии, Норвегии, Дании, китайская капуста из Польши. Эти товары относятся к санкционным, в отношении которых введены запреты или ограничения на ввоз на территорию России.

По всем эпизодам возбуждены дела об административных правонарушениях, общая сумма штрафов — 50 тысяч рублей. Изъятая продукция уничтожена Управлением Россельхознадзора по Мурманской области.

 
Фото: пресс-служба Мурманской таможни

Материалы по теме