Banner
Banner
26 апреля 11:31
  • $ 92.13
  • € 98.71
13 сентября 2021 06:34

Велосипедистам напоминают о правилах дорожного движения

Езда на велосипеде пользуется популярностью среди людей всех возрастов, но, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия, нужно быть внимательным и вспомнить основные ограничения.

Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. При их отсутствии допускается передвижение по правому краю проезжей части, по обочине, а также по тротуару или пешеходной дорожке (в случае невозможности передвижения по вышеперечисленным местам, в случае сопровождения велосипедиста в возрасте до 14 лет, либо перевозке ребенка).

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Дети младше 7 лет на велосипедах могут ездить по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Больше всего нарушений правил дорожного движения среди велосипедистов связаны с движением навстречу транспортным средствам и по пешеходному переходу. Госавтоинспекторы напоминают, при пересечении проезжей части необходимо сойти с велосипеда и перейти дорогу, соблюдая правила, предназначенные для пешеходов.

Соблюдайте эти простые правила и ваши поездки станут безопасными!

 

Материалы по теме