Banner
Banner
27 апреля 06:39
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
25 июня 2018 10:36

Четверо никельчан окончили 11 класс с отличием

В ресурсном центре Никеля — школе №3 — состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании. Четверо выпускников закончили 11 класс с отличием, подтвердив гордое звание медалиста высокими результатами единого госэкзамена. Всего в этом году школу окончили 53 одиннадцатиклассника.

Позади все уроки, выставлены годовые оценки, отзвенели последние звонки, сданы экзамены. Наверное, каждый человек проживал эти моменты в своей жизни, заканчивая школу. Теперь пришла пора попрощаться с любимой школой, классом, учителями одиннадцатиклассникам школы №3 Никеля…

Все те, кто эти 11 лет «учились» вместе с ребятами и помогали им в этом — педагоги, классные руководители, родные и близкие — пришли их поздравить.

Подтвердили высокое качество образования

Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» вручили почетные гости праздника: начальник отдела образования администрации Печенгского района Ирина Никитина и и.о. главы Никеля Нина Пахомова. К слову, отличников в этом году четверо: Софья Базанова, Карина Разживина, Елизавета Корноухова и Анастасия Савинкова.

— Еще вчера вы были школьниками, а сегодня стоите на пороге взрослой и самостоятельной жизни, — обратилась к выпускникам начальник отдела образования администрации Печенгского района Ирина Никитина. — Не могу не отметить, что все вы показали великолепные баллы на Едином государственном экзамене, подтвердив высокое качество образования в Печенгском районе.

Ирина Никитина
Ирина Никитина

— Сегодня один из самых волнующих моментов вашей жизни, который останется в памяти навсегда, — отметила в своем поздравлении и.о. главы Никеля Нина Пахомова. — Вы закончили школу, и всех вас ждет большое будущее и новые горизонты. Хочу, чтобы вы показали большим городам, куда вы отправитесь учиться, что даже в таких маленьких поселках, как наш, высокое качество образования.

Нина Пахомова
Нина Пахомова

Особо были отмечены и родители медалистов, воспитавшие в них стремление к новым знаниям, активную жизненную позицию и высокие нравственные качества. Им вручили благодарственные письма.

Замыкая круг…

С напутственными словами к выпускникам обратились директор школы, классные руководители, преподаватели, представители родительского комитета.

— Мы научили вас быть честными, отзывчивыми и самостоятельными, научили дружить, любить, высказывать и отстаивать свою точку зрения. Ваша жизнь и судьба началась с родительского и школьного дома. Не забывайте своих учителей и родителей. Вы все очень молоды, полны сил, энергии, идей. Пусть вам улыбнется удача, — пожелала ребятам директор школы Елена Субботина.

Елена Субботина
Елена Субботина

И, наконец, директор вручила выпускникам заветные аттестаты об одиннадцатилетнем образовании. К слову, они, как и в прошлом году, вручались в шуточных номинациях, соответствующих качествам ребят: «Интеллектуальный лидер», «Талант и творчество», «Человек-загадка», «Верные друзья» и др. Немало в этом выпуске и ребят, получивших похвальные грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов», благодарности за инициативность, общественную работу, ответственное отношение к учебе.

* * *

А что же дальше? А дальше выпускникам предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Но сейчас ясно лишь одно: это не конец учебы, это начало…

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме