Banner
Banner
26 апреля 13:53
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
23 декабря 2015 13:52

Образование - в постоянном приоритете

Сегодня в Кремле президент Владимир Путин провел заседание Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования в Российской Федерации.

В числе глав российских регионов в обсуждении современного состояния системы школьного образования и основных задач, стоящих перед этой сферой, приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Комментируя итоги Госсовета, глава региона отметила, что образовательная политика в Мурманской области направлена на повышение доступности и качества общего образования, сообщают в правительстве Мурманской области.

— Президент подчеркнул, что внимание к таким сферам, как медицина и образование, ни в коем случае не должно происходить «от случая к случаю». На региональном уровне эти сферы – в постоянном приоритете, – рассказала Марина Ковтун. — Мы работаем над решением двух ключевых задач: обеспечением максимальной доступности и высокого качества общего образования. Несмотря на то, что мы всегда обладали сильной школой, дающей хорошие знания, сегодня мы работаем над совершенствованием системы школьного образования во многих направлениях: методическом, материально-техническом, кадровом. Активно развивается система дополнительного образования.

Эффективность работы по повышению качества образования ежегодно подтверждается высокими результатами государственной итоговой аттестации выпускников региона. Как и в предыдущие годы, в 2015 году средний балл участников ЕГЭ Мурманской области выше общероссийских показателей по всем предметам.

На федеральном уровне отмечен успешный опыт Заполярья по привлечению молодых специалистов в школы. В прошлом учебном году в них пришли работать порядка 290 молодых специалистов.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме