Banner
Banner
26 апреля 08:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
19 декабря 2014 14:45

Мурманской областной думе - 20 лет

В областном драмтеатре прошло торжественное заседание, посвященное 20-летию Мурманской областной Думы.

В зале областного драматического театра собрались те, кто писал и продолжает писать 20-летнюю историю областной Думы. Губернатор Марина Ковтун поздравила депутатов пяти созывов с юбилеем регионального парламента. 

В своём выступлении Марина Ковтун отметила, что исполнительная и законодательная власти региона работают в тесном контакте, ведь у них общая цель – процветание Кольского края и благополучие земляков.

— В понимании путей достижения этой цели у нас практически нет разногласий. Так, традиционно большое внимание, которое уделяется правительством социальной поддержке наших граждан, имеет своей базой и инструментом целый свод законов, принятых областной Думой. 20 лет Мурманская областная Дума стоит на страже интересов жителей Кольского Заполярья, – сказала Марина Ковтун. И добавила, что за эти годы в Думе выросла и состоялась целая плеяда ярких региональных политиков.

Глава региона поблагодарила парламентариев за любовь к родному краю и преданность ему, за готовность отстаивать интересы каждого избирателя. 

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных отметил важнейшие вехи в истории регионального заксобрания, рассказал о его становлении, вызовах, с которым сталкивались депутаты всех пяти созывов. За 20 лет Мурманской областной Думой принято более 1800 законов, обеспечивающих регулирование широкого правового поля, сообщил председатель Думы.

— Оглядываясь на минувшие годы, можно уверенностью сказать, что областная Дума никогда не занималась политиканством, но всегда имела свое видение, свою позицию и авторитет у избирателей, – подчеркнул Михаил Ильиных.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме